Во всех домах нужна регулирующая арматура | Дальнегорск Онлайн

Во всех домах нужна регулирующая арматура

С наступлением весны снова актуальным становится вопрос горячего водоснабжения. Для того, чтобы услуга предоставлялась как положено, необходимо соблюсти несколько условий, одно из них – установка регулирующей арматуры.

Специалисты «Примтеплоэнерго» еще при подготовке к отопительному сезону акцентировали внимание на том, что нужно на каждом доме установить регулирующую арматуру. Однако в прошлом году этого практически никто не сделал: коммунальщики сослались на то, что это довольно дорогое удовольствие.

На очередном заседании по тепловодоснабжению представитель «ПТЭ» Андрей Сегал выступил с предложением установить регуляторы за счёт самой ресурсоснабжающей организации. «Вам не нужно будет возмещать затраты и повышать тариф. Главное – действовать оперативно, желательно сделать всё за неделю», – добавил он.

Однако сотрудники УК и ТСЖ снова не сразу согласились с этим предложением. «Неделя – это очень мало, ведь, согласно федеральному законодательству, нужно провести собрание собственников, и только тогда производить какие-либо работы», – выразила общее мнение представитель ООО «КлассикЪ» Светлана Тарощина.

В итоге заместитель главы по вопросам ЖКХ Сергей Сегал дал коммунальщикам срок в две недели.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19