В городе проходит двухмесячник по благоустройству | Дальнегорск Онлайн

В городе проходит двухмесячник по благоустройству

В минувшие выходные в рамках двухмесячника по благоустройству сотрудники многих организаций округа вышли на субботник и навели порядок на прилегающей территории.

Согласно постановлению администрации, каждая организация должна провести уборку и санитарную очистку закреплённой за ней территории. Несколько предприятий занялись этим ещё 13 апреля, в первый официально объявленный субботник. Другие вышли на уборку неделей позже.

В районе проспекта 50 лет Октября, 49 в субботнике приняли участие сотрудники Пенсионного фонда и Центральной детской библиотеки. Территория возле здания была очищена и убрана, но по-прежнему осталась проблема с контейнерной площадкой, находящейся сзади «Обслуживающего учреждения», откуда вовремя не вывозится мусор, и теперь ветер разносит его по всей округе. Мало того, набитые мусором мешки также до сих пор стоят на площадке ещё с 20 апреля. Если их растреплют, предположим, бродячие собаки, то содержимое окажется снаружи, и весь труд будет напрасным...

Глобальную уборку провели возле памятника воинам-дальнегорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники молодёжного совета при главе ДГО собрали свыше 40 мешков с мусором. В понедельник они были вывезены.

Свои субботники провели и градообразующие предприятия, и индивидуальные предприниматели, занялись уборкой придомовых территорий некоторые жители пятиэтажек. Однако для того, чтобы городские скверы, улицы и дворы оставались ухоженными и чистыми все время, такие разовые акции не спасут положение и одного субботника будет явно недостаточно – ведь в остальные дни чистота сама себя не наведёт. А поэтому необходимо, чтобы каждый житель Дальнегорска проявлял инициативу и периодически занимался уборкой. Только так можно привить полезную привычку не только наводить красоту вокруг, но и не мусорить, ведь созданную своими руками чистоту каждый желает сберечь.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19