Прокурор в судебном порядке добивается ремонта автомобильного моста в с. Краснореченский | Дальнегорск Онлайн

Прокурор в судебном порядке добивается ремонта автомобильного моста в с. Краснореченский

Прокуратурой города Дальнегорска проведена проверка по жалобе на состояние моста, ведущего к объектам геронтопсихиатрического отделения в районе ул. Октябрьской с. Краснореченский.

Установлено, что автомобильный мост через реку Рудная, расположенный недалеко от дома № 15 по ул. Октябрьская в селе Краснореченский Дальнегорского городского округа, находится в неудовлетворительном состоянии, что создает препятствия для безопасного проезда по нему.

По данному факту прокурором города ранее принимались меры реагирования, главе городского округа вносилось представление об устранении выявленных нарушений закона, однако меры по восстановлению мостового сооружения приняты не были.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию Дальнегорского городского округа обязанности провести ремонт автомобильного моста через р. Рудная, расположенного в районе дома № 15 по ул. Октябрьская в с. Краснореченский.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вопросы фактического исполнения судебного решения после вступления его в законную силу находятся на контроле прокурора города.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19