«Хотим Чудную вернуть в начальники...» | Дальнегорск Онлайн

«Хотим Чудную вернуть в начальники...»

Уважаемая редакция газеты «Трудовое слово»! Мы, жители села Каменка, просим опубликовать наш ответ на статью о депутате Думы ДГО Евгении Владимировны Чудной «Послесловие: Как так получилось?» в номере от 27 сентября 2017 года. Считаем, что это заказная, провокационная статья, так как автор В.П. Ежова в Каменке не проживает и все, что указано в статье настоящая клевета.

Е. В. Чудная в должности начальника Каменского территориального отдела не работает уже полтора года. При ее руководстве был порядок, оперативно решались важные для села вопросы, чего не скажешь о ситуации после ее увольнения.

Что мы имеем сегодня:

В селе нет власти. На сегодняшний день в Каменке нет начальника территориального отдела и участкового уполномоченного полиции. Безвластие привело к тому, что половина населения села расторгла договоры на вывоз ТБО, в результате чего вокруг Каменки образовались несанкционированные свалки. Владельцы крупного рогатого скота устроили пастбище для своих животных прямо на территории села (все тротуары, дороги загажены экскрементами).

Не решается вопрос обеспечения жителей твердым топливом. На сегодняшний день никому из сельчан не удалось выписать ни одного кубометра дров, а 70 человек из льготной категории населения (инвалиды, ветераны войны и труда) в 2016 году так и не смогли воспользоваться льготой на твердое топливо, поскольку нет возможности законно приобрести дрова и получить квитанцию для возмещения затрат. Уверены, будучи депутатом Думы ДГО, данный вопрос она доведет до конца!

В селе не функционирует ДК «Нептун». Все праздничные мероприятия и общепоселковые субботники по санитарной очистке территории села Е.В. Чудная после увольнения проводит исключительно на добровольной основе. Так разве это плохо?

Про благоустройство в Каменке забыли. Уже два года в селе не проводится ремонт дорог, на улицах не устанавливается дополнительное уличное освещение. Выданные администрацией в 2014 году 11 светильников Е.В. Чудная установила на ул. Пушкинской.

Обращения жителей в администрацию города игнорируются. Весной сгорел единственный общественный туалет возле автобусной остановки. Теперь пассажиры рейсового автобуса, ежедневно следующего по маршруту Владивосток-Терней, вынуждены справлять нужду на территории детского сада и вокруг поликлиники. На просьбу восстановить туалет администрация ответила отказом. Кроме того, уже три года игнорируется просьба жителей, касающаяся расчистки русла реки, протекающей вдоль ул. Заречная – дома затапливает при каждом тайфуне.

Мы помним, как в 2013 году Е.В. Чудная смогла профессионально решить сложные задачи в селе по ликвидации последствий тайфуна. Помогла пострадавшим быстро и грамотно оформить документы на получение материальной помощи из краевого и федерального бюджетов.

Мы, жители села Каменка, очень рады, что в Думе ДГО будет именно Евгения Чудная, которую мы хорошо знаем и уважаем. Хотя больше нам хочется, чтобы она вновь стала руководителем нашего села и вернулась на должность начальника территориального отдела.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19